Консультации / Отоларингология

Папилома на горле

Дочери 14 лет. Однажды заметила у неё в горле странное образование. Выглядит, как оторвавшийся кусочек слизистой, примерно 3×6 мм. Странность заключается в том, что он как бы перемещается - то висит на кончике язычка, то, после сглатывания слюны прилип к миндалине, а на язычке уже ничего нет... Что за ерунда такая? Сходили к лору - она сказала, что это папилома и желательно удалить. Скажите, по моим описаниям это похоже на папилому? Почему она перемещается? Всё думаю, откуда это взялось. Можно ли это подхватить в бассейне? (Дочь ходит туда 6-ой год, у неё разряд по плаванию).
Добрый день! Папиллома появляется при заражении человека вирусом папилломы человека (ВПЧ). Необходимо провести противовирусное лечение и посмотреть в динамике на новообразование. Если она начнет расти, то ее необходимо удалить.