Консультации / Стоматология

Странно выглядит язык

Здравствуйте! Проблемы мои начались с обострения хронического тонзиллита и фарингита. Назначалось лечение очень различное (от кашля ренгалин 14 дней, преднизалон 7 дней, биапарокс 5 дней, мукалтин 2 недели, полоскание горла : малавитом, календулой, содой, хлоргекседином, мирамистином). Вообщем всеми силами добились развития кандидоза полости рта и роста стафилоккока. Я начала лечение кандидоза языка у стоматолога, долго я пыталась обратить их внимание на боковую часть языка, на которой при частой чистке обнаружила бугристую поверхность и сосудистое образование богрового цвета в подъязычной части (может не сосудистое). Один стоматолог сказал наблюдать, второй развел руками, третий сказал что я прикусываю часть языка (что исключено вообще, так как данные бугорки образованы там где зубы не касаются). Подчелюстные лимфовые узлы увеличены с обеих сторон слевой стороны в единечном лимфовом узле немного усилен кровоток. Сдавала анализ на впч обнаружен 31 генотип.Прошу посоветовать как можно проверить данные образования, представляют ли они опасность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото нет патологических изменений. Как это Вас беспокоит?(боли,либо другие ощущения)
Здравствуйте! Иногда вижу покраснения и ощущение пощипывания.
Здравствуйте, судя по жалобам пока нет повода для беспокойства,необходимо динамичное наблюдение. По поводу увеличенных лимфоузлов необходимо проконсультироваться с иммунологом и гематологом.