Консультации / Фитнес

Возможно привести себя в норму за месяц

Здравствуйте.Рост 165см вес 63кг. Серьезных заболеваний и травм не наблюдается. Уровень физической подготовки слабый.Очень хочу попасть на региональные соревнования по легкой атлетике,которые через месяц ,но не дотягиваю до нужного уровня. Пытаюсь бегать в парке, но очень сильно начинают болеть икроножные мышцы(хотя они твердые, накаченные), бедра и ягодицы почти не работают, так же болит живот(ощущение, будто органы переворачиваются), начинает кружится голова, всё плывет, и еще постоянно не хватает воздуха. Ходить в зал возможности нет, так как учеба отнимает почти все свободное время. Очень хотелось бы получить от вас совет.
Здравствуйте! У Вас прекрасная мотивация и через полгода Вы достигнете хороших результатов. Что касается ближайших соревнований, то рекомендую не "рвать" организм, а настраиваться на постоянные и постепенно усложняющиеся тренировки на долгий срок. Впереди еще много соревнований. Интенсивность нагрузки нужно снизить, чтобы неприятные ощущения прекратились, 2 дня отдыха в неделю минимум, работать на пульсе не выше 85% от максимального, а перед соревнованиями 3 дня полного отдыха. Возможно, после отдыха на соревнованиях, на фоне правильных, без перегрузок тренировок, выполните норматис. Частично может помочь добавка аргинин.Перетренировка отбросит Вас на месяцы. Желаю удачи!