Консультации / Эндокринология

полип

Добры день! Мне 33 года, рост 177 вес 128 кг (полной была всегда, но последнее время вес набирается ни откуда), год назад стала беспокоить щитовидка, делала УЗИ - киста в левой нижней доле, как сказал доктор небольшая, анализ ТТГ - немного выше нормы, выписал эутирокс 100, и сиофор 800, пью более года, улучшений нет, вес еле удается сдерживать - практически ничего не ем (очень жесткая диета, если начинаю питаться даже маленькими порциями и одни овощи на пару - прибавка в весе), щитовидка беспокоит еще больше (если раньше не могла спать на спине, сейчас трудно спать даже на боку - ком давит до тошноты + при разговоре задыхаюсь и большое слюноотделение) стали сильно отекать ноги, вечером с трудом одеваю туфли. Гинеколог отменила указанные выше препараты, поставила диагноз - полип шейки матки. Подскажите, к какому доктору мне нужно обратиться, в какой очередности? С чего начинать? Продолжать ли принимать лекарства? Если честно я нахожусь в растерянности. Заранее Вам благодарна за ответю
При гипотрреозе прием эутирокса - обязателен. Не стоит прекращать его прием. Необходимость сиофора следует уточнить. Возможно, проблемы с удержанием веса вызваны малоподвижным образом жизни. Ваш ИМТ 40,5 - говорит о тяжелом ожирении. Если не удается справиться самостоятельно, Вам необходимо обратиться на прием к эндокринологу, специализирующемуся на лечении ожирения - например, в эндокринологический научный центр (499) 612 77 40.