Консультации / Терапия

Какие обследования пройти Что делать в такой ситуации

Добрый день, в январе я переболела ротовирусной+ энтервирусной инфекцией. После выписки из больницы появилось головокружение. Сделали мрт головного мозга, ЭЭГ, Уздг-всё в норме. Со временем головокружение стало уменьшаться. Месяц назад я заболела орви(в анализах показало парагрипп, так же высеялся сальмонеллез титр 1:200 в крови, врач сказал, что я его перенесла). Были сильные головные боли, ломота в теле, тошнота, температура 38,5, затуманненое сознание. Болела 7 дней. Кололи антибиотик цефтриаксон. Симптомы гриппа прошли уже на 4 день. На 5 день попала в больницу с жидким стулом, рвотой и обезвоживанием. Откапали, выписалась. Но уже как месяц я не могу толком не спать, ни ходить. Меня беспокоит постоянная ломота в теле, сильная тошнота( аппетита совсем нет), затуманненое сознание( очень плохо ориентируюсь в пространстве, когда иду меня шатает из стороны в сторону), ощущение онемения конечностей постоянно, особенно это относится к ступням, и кистям, руки и ноги холодные. Чувство распирания головы, шум в ушах. Переодически тахикардия -110уд.в мин., температура 37-37,3, ночью температура приходит в норму. Даже не могу лежать на кровати, т.к беспокоят все эти ощущения, по квартире хожу опираясь на стену. На улицу не могу выйти более чем на 3 минуты, начинаю терять сознание. По анализам. Сделали экг, эхо сердца-норма. Снимок легких-норма. Гастроскопия, колоноскопия-норма, анализ крови спокоен, срб спокоен, иммуноглобулины в норме, Аст 54( норма до 40), алт,асло,ревмофактор,цик,анф в норме, узи-норма, гормоны щитовидной железы-норма, цитомегаловирус эпштейна барр герпес 6 типа пцр не обнаружены. Миксоплазмоз lgm и lgg не обнаружены, диаскин тест отрицательный, гемоглобин 118. Пункция костного мозга-оксофильные нормобласты 17( при норме 0,80-5,6),Всего клеток эритройдного ряда 36( норма 14,5-26,5)-гематолог сказал, что это допустимо. Узи почек-норма, Узи щитовидной железы-норма. Повторили уздг. СЛЕВА сма-67(норма 129+-17) ri 0,8(норма 0,55-0,65) пма46(норма 92+-19) ri 0,7(норма 0,55-0,65) зма 52 ( а норма 66+-10) ri(0,73) ( норма 0,55-0,65). СПРАВА сма 74 ri0,69, пма 95, зма 60. Скорость кровотока по венам Розенталя 13, кровоток монофазный. Значительное снижение пиковых систоличечких скоростей в магистральных артериях левой гемисферы. Повышение индексов периферического сопротивления во всех магистральных артериях левой гемисферы и в сма справа. Ээг-умеренно выраженные диффузные изменения регуляторного характера с преобладанием восходящих активизирующих влияний. Из гормонов сдавали только ттг т4. Помогите доктор, что мне делать? Какие ещё обследования пройти? У терапевта уже была-он разводит руками.
Здравствуйте! Вам нужно успокоиться, взять себя в руки и проанализировать ситуацию. Объективно, кроме признаков анемии в легкой форме, у Вас ничего нет. А изменения на УЗДГ в Вашем возрасте можно объяснить неправильной нервной регуляцией тонуса сосудов. Раньше, да и сейчас, в подобных случаях ставили диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония). В ряде случаев для ее лечения достаточно упорядочить режим труда/отдыха/сна/питания. Если это не помогает, то обратиться к психоневрологу или психотерапевту.
Ещё у меня температура 37,4 с 10 утра до 10 вечера. К 23:00 спадает до 36,8.Очень её чувствую. Что с этим делать?
Объективно, чтобы дать рекомендации по устранению причины повышения температуры, зацепиться не за что. Возможно, Вам стоит попробовать принимать аспирин в небольших дозах на ночь. Но все же полагаю, проблема в неврогенном нарушении терморегуляции.