Консультации / Психология и психиатрия

Какие обследования пройти

Здравствуйте. Нам 18 мес. Беременность была не идеальная-маловодие, однократное тугое обвитие. При рождении на голове была гемматома, но на 3 день прошла. Был тремор подбородка, срыгивания. При обследовании в 1 мес, ничего не обнаружили. Шаговый рефлекс был долго сохранен. После курса массажа сел в 7 мес, пошёл в 13мес. Было запрокидывание и потение головы. Сейчас все прошло. Меня настораживает что он: 1. Гворит всего 4 слова. (Лепета практически не было. Указательный жест в 16 мес) 2. Нет чувства края. Не боится высоты. 3. Нет понимания жалости, сочувствия. Если я делаю вид что плачу, он просто смотрит или улыбается. 4. Боится посторонних взрослых. У врача истерит, вырывается, хотя врач даже не начал осмотр. Пытаюсь успокоить-но он меня как будто не слышит и не видит. В магазине начинает метаться как зверь в клетке, переворачивает все, хватает товар, кричит! В стрессовой ситуации или от обилия эмоций он как будто перестаёт реагировать на меня и мои слова. Требует постоянного внимания. Не терпит если от него отвлекаются, хочет что бы только с ним разговаривали, хвалили, развлекали. Если телефон например звонит он тут же весь напрягается, а если я возьму трубку то все, - истерика 5. Долго не может концентрировать внимание на одном и том же, вечно суетится. Очень эмоциональный с самого рождения. Когда был грудной, то мог заплакать из за грустной песни. И сейчас после эмоционального дня-вздрагивает во сне! В последнее время ещё стал хлопать себя по ушам. 6. Не откликается на имя, возможно из за того что по имени мы его почти не называем. Зовем то булочка, то бублик и. т. д. Но и на эти прозвища не откликается. А вот если сказать несколько раз с "иди ко мне солнышко", он прибегает даже из другой комнаты, а я его обнимаю и подбрасываю. Только так его можно позвать. Проблем со сном, едой нет. Простые просьбы выполняет, повторяет за взрослыми, показывает зверей и имитирует их звуки, ласковый, любопытный, тянется к детям. Скажите, какое обследование пройти, что бы проверить мозг и цнс?
Здравствуйте! "Проверить мозг и ЦНС"? Нет таких обследований. А те, что есть - вам не показаны ) По крайней мере, пока. Следите за динамикой и отпишитесь мне в 2 года.