Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь и беременность

Здравствуйте. У меня 30я неделя беременности. Положили на сохранение, тк из за болей вызваных идущим камнем с почки идет раскрытие родового канала. Никто ничем помочь не может. Боли адские. Говорят, ждите пока выйдет. Прописали антибиотики, и обезбаливающее. Ренген или томограф не делают из за беременности. Где камень и какой он никто не знает. Сегодня опять был приступ. Хожу на баночку, в моче впервые был сгусток крови. После этого появилась острая пульсирующая боль в мочеиспускательном канале, как будто камень там застрял. Немного участились позывы в туалет. Мочиться не больно. Но рези беспокоят весь день. Сделали узи почевого пузыря, камень там не увидели. Есть ли шанс что он в мочеиспускательном канале? И в ближайшее время выйдет? И еще периодически возникает боль в почке, но не сильная, скорее тянущая. Первый приступ с рвотой был 2 недели назад. До этого почка просто болела неделю.
Шанс есть, возможно, он уже на выходе. Если же процесс отхождения затянется, боли будут повторяться или повысится температура тела, то нужно будет дренировать почку (путем установки внутреннего стента или нефростомы)