Консультации / Урология

Показания УЗИ нефропатия микронефролитиаз

Второй раз в год начинается обострение хр.панкреатита:боли в эпигастрии и в правом подреберье,диарея,дисбактериоз.На этом фоне возникает дискомфорт в правой почке,сильные боли мочевого пузыря,частое мочеиспускание,отёки (справа больше чем слева)Анализ мочи общий: цвет светло-жёлтый;прозрачность-ум.мутная;вес1022;реакция рН-6,5;белок-0,51;лейкоциты-на1/2;эпителий плоский 6-10;бактерии б/к.На активность L-амилазы было 512, после лечения панкреатита стало32. Анализ крови:мочевая кислота 341,3;Ал.АТ-43,2;ГГЕ-31,8;щелочная фосфатоза-126,4.УЗИ-левая почка-эхогенность умеренно повышена,корт.медул.дифеференциация частич.сохранена,множ.микролиты до 3 мм. размеры 111*58*42,V-143;правая почка-размеры107*47*51V-136,т.паренхимы 14мм..эхогенность-ум.повышена,к.м.д.частично сохранена,ЧЛС-не расширена,множ.м.до 3 мм.Мочеточник не определяется.Конкременты не определяются.Назначено лечение:Энтерол 250мг.1-2р/д - 20 дней;бифидобактерин-2р/д 1 месяц;макмирор по 2т.*3р/д -10дней;уриклар 2кап.*3р/д 10дней.Пропила 4 дня назначенные препараты и начала сильно болеть правая почка, утренняя моча стала тёмно-жёлтом с розовым оттенком,через 20 мин.-розовая, через 30 мин бледно розовая, потом почти норма и до конца дня-норма.Имеются мелкие комочки(слизь или эпителий),на песок не похоже плохо оседает.Вопрос:может какой то из назначенных препаратов вызывать такую реакцию(кровь в моче или изменение окраски мочи) ,если да то это нормально или нужно прекратить приём какого то из них,а может ещё провести дообследование. Благодарю за конкретный ответ без направлений к лечащему врачу,к нему я обязательно обращусь,он хороший врач, мне важно Ваше мнение, как специалиста,будем считать это маленьким консилиумом,без ущерба для репутации лечащего врача.
О побочном действии таких препаратов не читал. Дообследование - выяснить причину окраски мочи (кровь или продукты-например, свекла) и причину болей. Результаты присланных вами обследований не убедили меня, что болит именно почка.