Консультации / Фитнес

После начала тренировок начал набирать вес

Здравствуйте. Я - парень. Мне 27 лет, рост 170, вес 67-68. Примерно месяц тренируюсь по программе, составленной тренером, 3 раза в неделю. Из спортивного питания употребляю только л-карнитин и бцаа и только в дни тренировок. До начала тренировок т.е. месяц назад весил 63-64. Сейчас вешу - 67-68. По питанию, никаких изменений не произошло. Жена так же тренируется по программе и тоже набрала в весе и объеме. С чем может быть связано увеличение веса и объемов? Как это можно предотвратить или это нормальный процесс ?
Здравствуйте! Зависит, за счет чего прибавка в весе - жировой или мышечной ткани. Л-карнитин может стимулировать аппетит, как и в некоторой степени общая физическая нагрузка. Если ощущение тела хорошее, значит для организма этот вес оптимальный, даже за счет небольшого увеличения количества жира (и преимущественно за счет мышц). Регуляция % жировой ткани, прежде всего за счет питания. Исключите все углеводы с высоким гликемическим индексом (сладости, газировки, изделия из белой муки и т.д.). В программе должны быть аэробные тренировки 2 раза в неделю и 2-3 силовые. Комбинация питания и тренировок даст Вам хороший результат (% жировой ткани). Желаю удачи!