Консультации / Хирургия

Прокол гвоздем

Здравствуйте я наступил на гвоздь не глубоко, кровь чуть, чуть капнула, возможности небыло сразу обработать рану, гвоздь был не ржавый прошло где то 5 часов, рана болит но покраснение и припухлостей нет, что делать? Может распарить рану и обработать
распаривать ни в коем случае нельзя - требуется обратиться в травмпункт Вам назначат антибиотики и сделают прививку от столбняка.