Консультации / Хирургия

Прокол гвоздём

Здравствуйте, муж две недели назад проткнул ногу ржавым гвоздём. Сделали прививку от столбняка, обрабатывали мазью Вишневского. Рана затянулась. Но буквально два дня назад опять началось воспаление, нога опухла, покраснела. Что делать?
Здравствуйте! Нужно обратиться к хирургу на очную консультацию. Вероятно, "обострилась" инфекция. Хирург должен осмотреть ногу и оценить, сформировался ли гнойник? Нужно ли что-то вскрывать или можно пролечить антибиотиками?