Консультации / Хирургия

Прокол гвоздем

Здравствуйте вчера сын проколол ногу гвоздем, нога опухла и сильно болит. Сегодня зделали прививку от столбняка и поставили дренаж, врач посоветовал соленые ваночки, завтра на перевязку. Подскажите пожалуйста как правильно делать ваночки?
все зависит от того разрешил ли Вам доктор снимать повязку - если нет - то не надо никаких веночек, если да то рану лучше промывать водным раствором хлоргекседина или мирамистина.