Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Здравствуйте! 2 месяца назад у ребенка 2г 6 мес начались запоры 2 раза со свежей кровью, затем запоры сменились поносами с большим количеством слизи ,стул до 6 раз в день, бывает выходит одна слизь.Температура у ребенка держиться 37. Ребенок постоянно просит есть. Результаты копрологии: реакция на скрытую кровь + форма мазевидная.консистенция жидкая.Мыш. волокна без ночер ++ нейтральный жир ++.неперевар клетчатка+.перевар клетчатка+.крахмал+.слизь++.лейкоциты 1-2.эритроциты свыше 3-7. ИФА на А.Г. ротовируса отрицательн.Энтеропагенные бактерии Salmonella spp.,Shigella spp. и другие не выделены.Анализ крови: эритроциты 4,26×10. Гемоглобин 130 г/л. цветной показатель 0,91.Лейкоциты 11,7×10. Лимфоциты 34.моноциты 6. Иследование мочи норма.Было назначенно лечение стопдиар,бифиформ,креон,пропили неделю улучшений нет запоры сменяют поносы слизь.Направили к гастроэнтерологу там большая очередь попадем только через 3 недели.О чем говорят наши анализы и к какому врачу нам еще обратиться? Питание наше сейчас в основном каши на воде,в обед супчики паровые катлеты,либо куриная грудка,рыба.
Следует обратиться к хирургу для осмотра и диагностики доступных исследованию полипов. Для определения наличия полипов и полипозных синдромов в других отделах ЖКТ, в том числе синдрома Пейтца-Егерса, используется комплексное эндоскопическое исследование (ЭГДС, колоноскопия). 2. Нужно учитывать рост и вес, а также другие показатели копрограммы. Сделать ТТГ, Т3, Т4 для исключения нарушений функции щитовидной железы, а также других заболеваний. Сделайте также УЗИ органов брюшной полости.