Консультации / Фитнес

Никогда не занималась спортом знаю что похудеть необходимо

Мне 45 лет, варикоз и тромбофлебит нижних конечностей... живу в городе, но далеко от спортивного центра, да и материальными средствами сильно стеснена, врачи рекомендуют соглашаться на операцию по поводу миома матки и обязательно худеть - вес 90 кг, рост 164см. С чего мне начать и ,если получится продолжить?
Здравствуйте! Начать с регулярной ходьбы, ежедневной, по 30 минут, в удобном темпе. Отказаться полностью от сладостей и от всех углеводов с высоким гликемическим индексом. Продолжайте до операции, после восстановления возвращайтесь к нагрузке и тренируйтесь еще 2 мес. Затем ставьте цель ежедневная ходьба в 10000 шагов (это 2 раза по 40 мин ходьбы). За год, соблюдая простые ограничения в еде, похудеете на 10 кг, и желательно принимать две добавки - альфа-липоевую кислоту и форсколин. Желаю удачи!