Консультации / Фитнес

Набор массы

Здравствуйте.Мне 37 лет,рост 180 а вес 77 кг.Долгое время занимался профессионально боевыми искусствами,так что есть база мышц.Начав заниматься в тренажерке за 3 месяца никакого роста в весе не наблюдалось и мне посоветовали высокоуглеводный гейнер. За 2 разовое употребление по 100 гр. порошка в 300 гр. молока за неделю набрал 3 кг.Мышцы реально начали расти,но вес больше 77 кг не поднимается.Был 74 стал 77.Вопрос таков: Учитывая что я 3 раза в неделю занимаюсь в зале, нужно ли увеличить прием в 3 раза в день по 100 гр. порошка? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Такое количество белка недопустимо, и даже однократный прием более 25 гр белка не усваивается. Ваш вес растет за счет углеводов, связанного с водой гликогена в мышцах, и немного за счет мышц, Вам, видимо, не хватало калорий. Остановка в наборе массы связана с невозможностью за такие короткие сроки развить мышцы, а гликогеном (и водой) мышцы уже наполнились. Для роста мышц лучше принимать протеин 3-4 раза в день, сразу после тренировки сывороточный, утром и перед сном, также перекус казеиновый, креатин и бцаа. Главное же - базовые упражнения с тяжелыми весами и хорошее питание, 5 раз в день. Желаю удачи!