Консультации / Фитнес

Физические нагрузки в 45 лет

Здравствуйте Валерий Борисович ! Вас беспокоит Эмиль, хотел узнать Ваше мнение! Мне 45 лет рост 186 вес 100 кг, плотного телосложения. В армии служил ВДВ до 25 лет держал физ подготовку , потом семья, офисная работа , на данный момент имею протрузии в шейном отделе позвоночника С5-С6 С7-Th1 2мм, офис находится на 16 этаже , переодически поднимаюсь пешком ! Не нагрузка ли мне это? Хочу заниматься для себя отжимания от пола , турник , 10 кг гантели ! Можно ли подтягиваться на турнике при протрузии шейного отдела позвоночника? Может Вы мне что то другое посоветуете ! Заранее Вам огромное спасибо!! С уважением Эмиль!
Здравствуйте! Правильно перед началом регулярных тренировок сделать эргометрию. Следующий этап база выносливости, 2 месяца - длительная быстрая ходьба, бег, затем переходите к силовым тренировкам, не забывая и о выносливости. При нормальной эргометрии подниматься на 16 этаж можно, в разумном темпе. Клинически не выраженная небольшая протрузия не является противопоказанием, но важно соблюдать осторожность, постепенность и следить за самочувствием во время и после тренировки. Лучше всего - тренировки в тренажерном зале, разнообразные и легко дозируемые. Желаю удачи!
Спасибо Вам!