Консультации / Педиатрия

Болезнь после прививки

Здравствуйте, у меня дочь, 1год 6 месяцев.07.04. мы пришли к участковому педиатру на прием, она осмотрела ребенка, сказала, что горло немного красное, я ей сообщила что полторы недели назад у дочки была температура. Врач отправила нас на прививку превенар. в день прививки никаких признаков болезни не было, но на следующий день 08.04. начался кашель отхаркивающий, температура в среднем 37.1, редко поднимается до 38, 09.04. прибавился насморк, но заложенности носа нет. По рекомендации врача даю 2 р в день парацетомол и супрастин, когда температура поднимается до 38 даю максиколд, пьет ромашку много, брызгаем в горло мирамистин. Мог ли ребенок заболеть от прививки? И меня беспокоит такая температура не понятная, то подниметсЯ 37, то опустится. это нормальная реакция?
Здравствуйте! Прививка против стрептококковой инфекции - неживая, полисахаридная. Заболеть от такой прививки невозможно. Из того, что Вы описываете, скорее всего, дочка заболела ОРВИ, просто в инкубационный период ОРВИ. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.