После прививки.

анонимно
Здравствуйте, моей дочке 8,5 месяцев, после прививки АКДС, в районе укола, появилось уплотнение, надо ли его чем то лечить?Если да то как?(Нам сказали Магнезию прикладывать, а на сколько и как не помню) И может ли оно пройти само?И не скажется ли это на ее здоровье в дальнейшем? В прошлый раз делали АКДС, тоже было уплотнение, но нам про его лечение ничего не говорили, поэтому мы ничего не делали.

Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте, да можете прикладывать магнезию, или смазывать мазью Траумель, это никак не скажется на здоровье ребенка.