Консультации / Диетология

Лишний вес

Страдаю излишним весом, при росте 159см мой вес 84 кг( 35 лет). Много раз пробовала различные диеты, также спорт+ПП, но каждый раз, когда вес перестаёт снижаться, происходят срывы, не могу отказаться от сладкого. Как научится держать себя в руках, не срываться и наконец- то похудеть?( вес встаёт на 82кг).
Здравствуйте! Не срываться и сохранить нормальный вес на долго время можно только при одном условии - что будут найдены и устранены причины набора веса. Причины почти всегда 2: 1. Нарушения пищевого поведения 2. Использование еды для решения эмоциональных проблем. С первой причиной разобраться помогает такой подход как осознанное питание или интуитивное питание, так как он не предполагает никаких запретов и наиболее естественен для нашего организма. Со второй причиной эффективнее всего работать с психологом/психотерапевтом, так как самостоятельно найти и изменить психологические причины набора веса довольно сложно. Если же с этими причинами (питание + психология) не работать, а большинство людей не работает с ними как надо, - то борьба с весом будет продолжаться сколь угодно долго. Если нужна будет помощь в решении этого вопроса - обращайтесь, мои контакты есть в профиле