Консультации / Лекарственные препараты

Проктозан нео

Врач назначил мне от геморроя 1 степени, свечи проктозана нео и свечи облепихи ну вот проблема после таго как ставлю свечку проктозана через 10 - 15 минут очень хочется в туалет и не важно полный или пустой желудок, есть ли эффект после таго как сходил в туалет через 10-15 минут после свечки.
Добрый день! Нет, эффекта в таком случае почти нет, так как свечка не успевает сработать. Попробуйте применять свечи строго после стула, свечка должка находиться в кишечнике не менее часа, чтобы успеть подействовать. А в идеале - не менее 4 часов. Здоровья Вам!