Консультации / Проктология

Долгое использование котрикостеройдной мази проктозан нео

здравствуйте,помогите вообщем у меня геморрой для лечения купил мазь проктозан нео пользовался ею пол года, прекратил пользоваться 3 месяца назад , и щас узнал что это мазь кортикостеройдная , почитал в интернете пишут что из за передозировки может появиться вторичная почечная недостаточность ,развитием гипергликемии, синдрома Иценко-Кушинга и глюкозурии , за 3 месяца после окончания препаратов ничего не беспокойло, мазался я 1 раз в день ночью , примерно 1 каплю мази мазал в день , сейчас мне страшно , помогите что делать
Добрый день, дозировка была очень маленькая, без назначения врача такие вещи нерекомендуется делать. Не занимайтесь самолечением в будущем. Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то ничего страшного нет. Здоровья