Консультации / Проктология

4 Месяца не проходит трещина

Добрый день. Доктор, пожалуйста, помогите решить проблему. История такая: с марта месяца у меня после дефекации были сильные кровотечения. Боль была адская. Обращался трижды к проктологу. После мануального осмотра говорил, что это трещина. Хирургическое вмешательство не требуется. В общей сложности принимал лекарства (по рецептам): гепатромбин г, релиф адванс, проктозан, натальсид, аскуратин, дюфилак, ибупрофен, ультрапрокт и еще что-то (уже не помню :)). Но все дело в том, что уже конец июня, а небольшое кровотечение иногда происходит до сих пор. Но ужасно скорее другое: после дефекации боль, жжение, зуд не стихают порядка 8 часов. Я уже даже засекал. Я просто в панике, так как уже просто не могу терпеть эту боль и огромный дискомфорт. По мануальным ощущениям я сам наблюдаю складку в области сфинктера. А внутри как будто бороздка слабо выпуклая. Уважаемый доктор, простите что так много написал, просто старался подробнее все описать вам. По вашему профессиональному мнению, что же мне все таки делать. Продолжать консервативное лечение? Или может диагноз не правильный изначально или...Я даже не знаю уже. Прошу помочь! Заранее благодарен!
Здравствуйте, вероятнее всего у Вас анальная трещина и имеет место спазм сфинктера, в дополнение к уже имеющейся терапии необходимо туалет после дефекации, использовать нифедипинувую или дилтеаземувую мазь 2 раза в день+ после дефекации при болевом синдроме эмла или катеджель, нормализация стула фитомуцил или мукофальк до 6 пакетиков в день