Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. температура 3-й день 38,5. Давали для снижения температуры сироп Акрихин(ибупрофен-акрихин) в дозе 7,5мл. 2-3 раза в сутки. Сегодня у нее весь день болит живот, 1 раз был понос, практически ничего не ест. Чем можно заменить данный сироп? Свечи цефикон или сироп панадол? Что лучше? последний раз принимали акрихин 5 часов назад. на ночь и утром ставим свечи виферон
Добрый день! Боли в животе и понос к сиропу отношения не имеют, эти симптомы появились от той же инфекции, а не от лекарства. Скорее всего, у ребенка ротавирус. Температуру можете снижать любым жаропонижающим, но прежде всего ребенку нужно противовирусное лечение (гроприносин, кипферон) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна