Консультации / Расстройства сна

Надоели сны - начал мало спать

Вообщем состояние такое - засыпаю довольно быстро, причем в конечном итоге как бы "мысли путаются со сном" или как то так. Потом принемаю участие в каком то "фильме", тоесть сплю. Но сны довольно реалистичны, иногда даже задаю вопрос во сне "а как я у друга оказался, что то не припомню и обстановка у него поменялась". но это бывает редко, в большинстве случаев сон как сон (хотя мне что то подсказывает, что месяца 3 назад я спал нормально, по 6-7 часов, сновидения если и были, то быстро забывались, спал без просыпаний). Теперь после сна-истории, когда я проснулся (вначале еще мысли путаются со сном и надо вспомнить, что ты не спишь) и посмотрел на время, то вижу, что прошло от 15 минут до часа! Конечно потом стараюсь заснуть и все повторяется. И того от4 до 8 просыпаний в ночь, с кучей дурацких снов. В конце концов они меня утомили (да и я все равно чувствую себя абсолютно не выспавшимся), я начал спать по 3 часа. В итоге чувствую себя еще больше не выспавшимся, но хоть этих длинных историй меньше смотрю. Что делать и как это называется? Я не хочу там всякие "контролирование сновидений", я просто хочу леч, вырубится на 6-7 часов и встать бодрым как раньше.
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что это состояние началось внезапно 3 месяца назад? Были ли какие-либо события, стрессы перед этим? Наблюдаетесь ли Вы у невролога или психотерапевта? Чем еще болеете? Какие препараты принимаете? Как Вы себя чувствуете утром и в течение дня? Сколько у Вас "плохих" ночей в неделю? Как Вы думаете, если ли какая-то причина Вашей проблемы? Пройдите, пожалуйста, комплексный тестhttp://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результаты опубликуйте в ответе.