Консультации / Педиатрия

Срочно беспокойство ребёнка орви рвота боли в животе

здравствуйте. скажите пожалуйста. ребёнок 1.7. болеем всей семьёй орви. температура. красное горло. насморк. кашель влажный. сегодня 3-4 день.как болеем. ребёнок отказывается что либо есть вообще. только грудь. за эти три дня она вырвала 3 раза. воду и молоко мамино. последний раз сегодня ночью. так де она жалуется на боль в животе. плохо спит. у нее сильное газообразование. и урчание. это проблема беспокоит нас давно. с животом. но рвоты не было никогда. может ли это быть связано с орви или это другое заболевание?и как можно исключить ребёнку аппендицит?узи или анализ может показать что либо.
Добрый день! Аппендицит тут ни при чем, он дает высокую температуру и резкие боли; газов, урчания и рвоты при апендиците нет. Тут у ребенка явно нарушено пищеварение и работа поджелудочной, отсюда и рвота, и газообразование. Для помощи пищевранеию в таком случае назначают мотилиум, креон и хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна