Консультации / Неврология

Аномалия обеих ПА

Здравствуйте!2 месяца болею не понятно чем, сделала УЗИ щитовидной, Фгдс,сдала кучу анализов крови,ренген лёгких,прошла 2 раза Лора.Все началось с боли в левом боку как буд то панкреатит.Но он не был выявлен.Потом через неделю появился ком в горле, потом через пару недель головокружения (на этом ж фоне страх и депрессии) и стала болеть шея а с неё шли мурашки отдающии в голову.на фоне этого я стала бегать по врачам а они все спихивали на усталость на эмоцанальную не стабильность. Потом я ходила на массаж к китайскому специалисту.А после начались головные боли прямо 2 недели болела каждый день,вечно тяжёлое ощущение постороннего и давило в весках и во лобу.Сделала УЗИ сосудов шеи и вот аномалия обеих ПА высокое вхождение в канал поперечных отростков с права c5 и слева С4.Прилогаю результат УЗИ .Скажите на сколько это опасно,что мне делать с этим,лечится ли это ?В данный момент ужасно болит шея в передней части и задней отдавая в затылок и под лопатки.К врачу попаду только в будний день. Можно ли использовать разогревающии мази?
К вопросу приложено фото
В заключении не сказано, что изменения в позвоночных артериях гемодинамически значимые (они имеют лишь измененное строение). Поэтому причина ваших жалоб не этом. Что бы исключить проблемы с артериями шеи и головы, проведите МСКТ (мультиспиральную компьютерную томографию) в режиме ангиографии.