Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! У мяня дочери годик! Месяц назад у нас появились сопельки.Сночало они текли из носа а потом его просто заложело и начало хлюпать где то внутри! Перепробовали всё что можно и на воздухе больше бывали и капли розличные! Наш педиатр послала нас к лору! Врач не успев даже нас дослушать сразу сказал "так у вас аденоиды"прописал нам промывать носик и закапывать масло туи! Я боюсь ей носик промывать сама вдруг что ещё хуже сделаю! Как быть в этой ситуации! Мы живём в маленьком городе и подумала может нам в облостную больницу поехать на консультацию может там что другое назначат а то с промыванием прям беда!?
Добрый день! В год еще не бывает аденоидита. Вам необходимо проводить правильное промывание носа аквамарисом и тщательео аспирировать слизь аспиратором. В нос для улучшения дыхания виброцил, внутрь фенистил.