Консультации / Педиатрия

Ребенок снова заболел

Простыла дочка(2 года), не сбивалась тепература неск дней и кашель, врач назначил суммамед, у нее прошли все симптомы, но сразу заболели сыновья 4 года и 4 месяца. их так же пролечили и теперь они пошли на поправку, а дочка снова с температурой и кашлем. Неужели это замкнутый круг? и как же наконец то вылечиться? Сыновей так же лечила флемоксином, по назначению педиатра
Добрый день! Рецидив болезни говорит зачастую о том, что либо это уже новая инфекция, либо недолеченный предыдущий вирус (антибиотик против вирусов не работает). В таком случае назначается противовирусное, иммуномодулирующее лечение (кипферон, гроприносин). Выздоравливайте!