Консультации / Терапия

Пропила Ингавирин в последний день приема снова заболела чем теперь лечиться

Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь, поскольку очно сейчас нет возможности обратиться к доктору, а на Вашем портале, как я уже неоднократно убедилась, замечательные специалисты, дающие действительно полезные советы! Проблема моя в том, что неделю назад, я несильно заболела, легкий дискомфорт в горле и насморк, температура 37,6. Пропила курс Инговирина (7 дн. по 90мг 1 капсула в день) И все прошло, я уже обрадовалась что так быстро вылечились, думала Ингавирин сохраняет свое действие довольно долго, но увы....на 7 день приема данного препарата у меня началось легкое, но очень неприятное першение в горле, а ночью сильно знобило и поднялась температура 37,6. Подскажите, что это?! Неужели после приема противовирусного препарата такое возможно?! Это может быть продолжение той болезни или уже все по-новой?! И самый главный вопрос: Чем же мне теперь лечиться?! Могу ли я после приема Ингавирина, на следующий день, попить АнвиМакс (он мне обычно хорошо помогает) и чем пополоскать горло? Ротокан нормально подойдет для полоскания при першении? Вобщем посоветуйте что мне делать! А то праздники на носу да и на работе не могу каждую неделю брать больничный. И еще добавлю, принимаю второй месяц, препарат l Тираксин 25 мг, можно ли это все с ним принимать? Не скажется ли это на действии лекарств от простуды и гриппа? Заранее большое Вам спасибо!
Нет не скажется, принимать можно. А вот ингаверин что-то не сработал. Лично я больше люблю амиксин и как профилактическое и как лечебное средство