Консультации / Терапия

Скачет давление частое сердцебиение

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Моей маме 59 лет. У нее такие симптомы: 1. Постоянно скачет давление на нервной почве, причем иногда из-за пустяков. Она себя сама накручивает и сразу поднимается давление, т.е. в момент переживания оно может достигать 220 на 140. А иногда низкое 100 на 60. 2. Часто болит голова, т.е. как бы мама совсем не соображает, теряется и не поймет, что делать в какой либо ситуации, темнеет в глазах, все переварачивается вверх тормашками, всё кружится. Потом она спокойно посидит, отдохнет и все проходит через время. 3. Часто болит левая сторона грудины, как буд-то сердце, во время повышения давления сильно и быстро стучит, иногда до 95 ударов, как буд- то сейчас выскачет. Кардиограмма показывает что сердце в норме. Вопросы: 1. Какой это может быть диагноз? 2. Стоит ли пить постоянно таблетки для понижения девления, которые прописал терапевт, если иногда оно бывает низкое? 3. Как успокоить сердце, когда сильное сердцебиение? 4. Нужно ли делать МРТ головы и можно ли, т.к. у мамы зубные импланты (около 10 штук)? Если нет, то что тогда делать? 5. К какому врачу обратиться маме? Т.к. терапевт ничего толком ничего не говорит и к другим врачам не посылает. Может ей нужно к психологу или психотерапевту или к неврологу? Заранее спасибо.
Здравствуйте.Это гипертоническая болезнь.Нужно обатится к терапевту или кардиологу.Препараты пить нужно постоянно и выполнять рекомендации врача.Мрт можете делать.