Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте. Мне 55 лет. Живу Три года на Кипре. Месяц назад ( в ноябре ) прошел обследование в местной клинике на сердце. Все процедуры, которые в программе прошел нормально, Никаких отклонении от нормы не выявили. Единственное врач сказал немного холестерин повышен. Порекомендовал на 10-15 мин больше ходить. Расскажу про режим и питание 1, Питание. Много овощей. Мясо только куриное или рыба. на Завтрак обязательно кашу и салат овощной. Сладкое очень мало, в основном мёд. сухофрукты - курага) . Кофе не часто. Какао через день -два чашку с молоком пью. Чай травяной ( ромашка или смешанные). дома в основном на оливковом масле готовим. Сыры, брынза оливки всегда на столе. принимаю Омега -3, Пользуюсь эфирными маслами ( Лимона и Лаванды) . утром натощак обязательно пью пол литра теплой воды. Дней десять как начал рассасывать масло ( оливковое) по-аюрведе по 20-25 минут. Алькоголь не употребляю, не курю. 2. режим дня. Подьем в 6-6.30 утра. Пью воду и иду ходить от 1 часа до 1.5. После - 30 мин йога для начинающих. Потом Рассасываю масло. Завтрак. Ужинаем в 17 -18 вечера. примерно в 20 часов вечера чай (ромашка) с курагой. Проблема. Днем арт. давление в норме редко выше 140 бывает. В основном около 130 ( чаще ниже); А вот две недели как, ночью ( каждый день) обязательно скачет давление ( до 150-ти), Сегодня (19 декабря) также проснулся ( 170 давление). Ночью просыпаюсь от сильного сердцебиения ( не частого, а от сильного), Часто бывает безымянный и мизинец левой руки чуть немеют. Что можете предварительно сказать, доктор? Почему у меня ночью стало давление подниматься? Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ!
Здравствуйте! Время пришло. Идите к врачу и рассказывайте про повышение давления, желательно предоставить дневник за несколько дней, будет проведено дополнительное обследование при необходимости и назначены препараты для контроля давления.