Консультации / Диетология

Потеря веса

Добрый день! Мне 26 лет, я всегда была худощавого телосложения, до беременности рост 170 вес49-50кг был. После рождения ребенка вес теряется, сейчас 44-45 кг. Чувствую истощение, раздражительность постоянная и терапевт ничего не может толкового назначить. Была на приеме у эндокринолога, поставили гипотериоз, врач назначил гормоны щитовидной железы, но сказала что вряд ли я от этого поправлюсь. Делали фгдс, колоноскопию т.к проблемы с желудочно-кишечным были, но ничего конкретного не поставили, все в норме, только нашли хеликобактер пилори, назначили антибиотики, вот уже 2 года что то происходит с организмом, не могу понять где сбой. К кому обратиться. Уже не могу ходить такой, лицо осунулось, кожа да кости, я конечно была худой, но не настолько. Отвлеклась. Скажите пожалуйста нужно ли мне идти к диетологу? Питаюсь хорошо, но последнее время пропадает аппетит, подскажите пожалуйста что делать. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Объективно оценить хорошо или плохо Вы питаетесь сможет только врач-диетолог. Срочно идите на консультацию! Возьмите с собой дневник питания за несколько дней, в котором будет указано что Вы ели , сколько в граммах, и во сколько по времени в течение дня. На основании этого врач рассчитает количество потребляемых калорий, и количество необходимых питательных веществ для Вас. При необходимости включит в рацион Энпиты, посоветует медикаментозную терапию, дополнительные исследования. Будьте здоровы.