Консультации / Проктология

Колоноскопия

Для прохождения обследования-колоноскопии просят приходить с кардиограммой, причем она действительна месяц. Вопрос какие изменения могут послужить отказом в проведении обследования? У меня стенокардия и ИБС. Боюсь, что пройду подготовку к колоноскопии, а ЭКГ не понравится и меня отправят домой. Может нужна консультация кардиолога?
Здравствуйте. В принципе,это грамотный и взвешенный подход.Помните,доктора заботятся ,прежде всего,о Вашем здоровье,и хотят,чтобы Вы хорошо перенесли исследование. Если на ЭКГ инфаркт миокарда давностью менее 1 мес,процедуру колоноскопию откладывают.Нужна ли консультация кардиолога,будет ясно после расшифровки ЭКГ. Здоровья.