Консультации / Фитнес

Боль за грудиной после плавания

Здравствуйте. Мне 28 лет рост 166 вес 53 кг проблема такая после плавания через несколько часов появляется боль за грудиной давящая тупая которая усиливается при глубоком вдохе без иррадиации также появляется одышка а утром кашель с мокротой с примесью крови необильная. Симптомы исчезают через несколько дней но после следующей тренировки все повторяется и так уже в третий раз. Плаванием занимаюсь около 3 месяцев до этого плавать не умела. Плаваю в основном кролем. Скажите пожалуйста в чем причина появления данных симптомов и можно ли продолжать плавание?
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы требуют прояснения у терапевта, с возможным направлением к кардиологу и пульмонологу. До прояснения занятия плаванием прекратите. Заочно причину объяснить трудно, но одышка и мокрота с кровью требуют серьезного медицинского внимания. Исключите кардиологические и легочные заболевания, баротравму легких. Не откладывайте! Желаю удачи!