анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте. Я - парень 27 лет, рост 170 вес 65 кг. У меня гастрит с повышенной кислотностью.
Я занимаюсь спортом и тренер мне порекомендовал спортпит. Хочу узнать опасен ли он для меня будет или нет. Если нет то как его лучше сочетать с приемами пищи?
Подробное описание спорт пита:
1) жиросжигатель SCITEC NUTRION THERMO X
2) л-карнитин SCITEC NUTRION LIQUIDCARNI-X 100000
3) BCAA - VPS NUTRITION BCAA 14000
Интересует как это сказывает на гастритах в повышенной кислотностью? Можно ли принимать данные добавки или нет?
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте!
л-карнитин и бцаа принимайте вместе с едой, жиросжигатель не рекомендую (кофеин). Зачем Вам при Вашем росте и весе тоже неясно.
В принципе и 2 другие добавки лучше заменить 2 порциями протеина в день, сразу после тренировки сывороточный, перед сном/утром казеиновый.
Желаю удачи!