Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Какие упражнения можно выполнять?

Добрый день. Очень нужен Ваш совет. Мне 35 лет, рост 158, вес 46. Начала ходить в фитнес клуб на пилатес и каланетику, но есть сомнения: может быть, какие-то упражнения мне противопоказаны? У меня искривление позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов. Иногда болит поясница, тазобедренные и коленные суставы. Можно ли мне делать наклоны, березку, скручивание, силовые упражнения, если нет болевых ощущений? Не хотелось бы себе навредить. Заранее спасибо за ответ. Ольга
Противопоказания: Осевые упр. с ВЫСОКОЙ интенсивностью( вес отягощения должен быть подобран таким образом чтобы выполнение 15-20 повторов не вызывало дискомфорта, но при этом несло нагрузку), глубокие приседания (выполняя данное упражнение опускайтесь до угла 90* в коленном суставе), ударная нагрузка (прыжки и т.д.) Наклоны, берёзку, скручивания, СИЛОВЫЕ упражнения делать можно...и нужно.