Консультации / Спортивное питание

Помогите пожалуйста Похудела а теперь хочу набрать вес за счет мышечной массы

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мне 15 лет. Я в сентябре 2016 года начала интенсивно худеть, но слишком похудела. Теперь проблемы : запоры, задержка месячных. Хочу набрать вес, но не за счет жира, а мышечной массы. Сейчас питаюсь так: завтрак 6:00-два тоста со сметаной и медом, перекус в школе 10:05-яблоко среднего размера, обед 14:30-что-нибудь нежирное, но обязательно с белками и углеводами (например, гречка с отварным мясом, рыба, кусок отварной говядины с картошкой вареной, без хлеба, но большое количество зелени, лука репчатого и зеленого, уж очень люблю острое), перекус 17:00-пюре из вареной тыквы или свеклы, через день занимаюсь с собственным весом (18:00-19:00), ужин 19:15 - белок яиц(когда день тренировок) или морковь с капустой . После тренировки читала, что надо съесть что-нибудь белковое. Но от яиц запор. Что делать? И наберу ли я массу с таким питанием? Сразу скажу, что питалась я до этого намного меньше. Не будет ли истощение организма? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Задержка цикла может быть связана с пониженным содержанием жировой ткани, неудивительно, что Вы довели себя до физиологических нарушений. Добавьте в рацион овсяную сладкую кашу со сливочным маслом и семенами чиа (для коррекции запоров в т.ч.) дополнительно утром, а завтрак перенесите на перекус, пейте не менее 1,5 л жидкости. На ужин - кашу (по выбору) со сливочным маслом. После тренировки - порцию сывороточного протеина. Мышцы растут прежде всего, за счет тяжелых тренировок с отягощениями, при условии хорошего питания (и наличия гормона тестостерона, поэтому женщинам "раскачаться" без стероидов тяжело, но набрать заметную мышечную массу возможно). В условиях недостатка калорий мышцы не только не растут, но и используются организмом для поддержания жизнедеятельности. На данный момент Ваша первостепенная задача нормализация цикла и устранение запоров. Рост мышечной массы планируйте после выздоровления и не опасайтесь набрать немного лишней жировой ткани, ее можно убрать сушкой, хотя ориентироваться надо на ощущение организма - насколько Вам приятно (физиологически) Ваше сложение и вес. Морить себя голодом в ущерб самочувствию, и тем более здоровью ... неудачное решение. Желаю удачи!