Консультации / Хирургия

Трещина на пятке

Здравствуйте! На пятке левой ноги образовалась трещина. Обрабатывал только йодом. После очередного принятия ванны трещина на пятке распарилась и раскрылась. Рана приобрела круглую форму, размером с 50-ти копеечную монету. В пол-ке хирург посоветовал обрабатывать мазью Вишневского. Это единственное, что я сейчас делаю и перио-дически промываю перекисью водорода. Рана по размеру не увеличива-ется, но и не заживает, на пятку при хотьбе наступать больно. Из раны были не большие выделения бесцветной жидкости, но сейчас прекрати-лись. Вопрос: 1. Как классифицируется данное заболевание? 2. Как лечить данное заболевание, чтобы восстановить (реге- нерировать) поверхностный участок кожи? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, трещины на пятках классифицируются как дерматиты. Советую Вам сдать кровь на сахар и грибковую инфекцию стоп, общий и биохимический анализ крови.