Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на пятках

Добрый день! Устала от постоянно появляющихся глубоких и болезненных трещин на пятках вне зависимости от сезона и обуви. Раньше пробовала крем 911 (помогал, но не могу найти), просто увлажняющие и питающие косметологические препараты(безрезультатно). В анамнезе аутоиммунный тиреоидит, но гормональный фон в норме, сахар и Hb тоже. На возраст вроде тоже пенять рано (хотя...35 лет...износ конечно есть :))) Пожалуйста, подскажите, вдруг имеется какое-то средство-панацея от трещин на пятках, а то чувствую скоро начну учиться ходить на руках ;)))
Здравствуйте, необходимо пройти осмотр у дерматолога, причины гиперкератоза: экзема стоп, микоз стоп, псориаз, гиперкератозы наследственные и так далее.