Консультации / Дерматология и косметология

трещины на пятках

Здравствуйте! у меня 3недели назад появились трещины на пятках,мазала оливковым маслом а затем кремом от трещин но не помогает,Единственный дерматолог в моей поликлинике в отпуске на 2 месяца,не знаю,что со мной-может после педикюра я раз в месяц делаю педикюр и как лечить?
Трещины и шелушение могут быть в том числе проявлением кожного заболевания (грибковое поражение, хроническое кожное заболевание) а так же в результате нерационального ухода за кожей стоп, авитаминозом, гормональнами перестройками в организме. Нужен осмотр врача, прежде чем делать выводы и назначать лечение. С уважением, Корнюшко М.В.