Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на пятках

Здравствуйте! Мне очень беспокоят глубокие трещины на пятках. Бывает больно ходить. Пробовала различные ванночки и кремы, но особого облегчения после применения не было. Последнее время стали очень сильно потеть ноги. Может быть это грибок? Подскажите как вылечить мои пяточки.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уточните пожалуйтста, имеются ли у Вас хронические заболевания? Если да, то какие и с какого года. Поражены ли межпальцевые промежутки? Ногти? Ванночки с каким раствором использовали?
Добрый день! У меня варикозное расширение вен уже года четыре. При росте 156 см мой вес 87кг. Ногти и пальцы в нормальном состоянии. Применяла мыльно-содовые ванночки.
Скорее всего, данная ситуация связана с нарушение трофики (в связи с хроническим заболеванием вен нижних конечностей). Как дерматолог, рекомендую использовать препараты, улучшающие состояние водно-липидной мантии (Например, Барьедерм). С учетом глубины трещин, возможно присоединение вторичной инфекции, в этом случае терапия назначается исходя из типа возбудителя. И, конечно, консультация флеболога.