Консультации / Диетология

Не могу набрать вес

Добрый день. Обращаюсь с такой проблемой как не могу набрать вес. 2.1 года назад было кесарево, в период беременности набрала 8кг, сразу почле рождения скинула стояла на 47кг, кормила грудью до 1.5года. Сейчас вешу 44кг и стою на месте уже как 1год. Шитовидку проверяла, гормоны в норме. Желудок не болит по сомочувствую, но не проверяла. Аппетит не очень хороший, но ем как можно больше. Физических нагрузок нет, сижу дома с ребенком, пчихологически нормально, иногда расстраиваюсь. Хочу обраться к этой проблемой к диетологу, хочу узнать с какими анализами мне пойти и может ли мне помоч диетолог с моей проблемой. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, Наталья! Конечно, диетолог сможет Вам помочь!) Если Ваше состояние здоровья хорошее, и нет жалоб на самочувствие, то на первичный прием врача-диетолога можно прийти без предварительно сданных анализов, а уже сделанные ранее конечно возьмите с собой на консультацию. А вот дневник питания, минимум за 7 дней, с подробным описанием того, что, когда и сколько Вы съедаете в течение дня, - заполнить и взять с собой нужно обязательно! На основании анализа состава тела определится за счет чего у Вас есть дефицит массы тела (мышечной или жировой ткани) , а на основе дневника будет виден дефицит поступления питательных веществ. Узнать точно скорость Вашего метаболизма, обмена веществ, можно с помощью прибора метаболографа, а определить скорость усвоения и расхода пищевых веществ можно с помощью генетического исследования. Все эти и дополнительные анализы и исследования, а также расчеты калорийности, Вам сделает и назначит врач-диетолог. Успехов!