Консультации / Гинекология

Анализы на гемолизины

Доброго времени суток! Ситуация следующая: беременность 11-12 недель, Група крови первая положительная, у мужа третья положительная, предложили сдать анализы на гемолизины, Результат: гемолизины обнаружены к антителам В 1:2 ++ в титре. Насколько серйозный конфликт на сегодня? Как часто нужно сдавать этот анализ? Нужно ли начинать принимать препарат, который снизил бы конфликт к минимуму?
Уважаемая респондентка, конфликт по АВ0 обычно протекает в легкой форме, не несет опасности для плода и не требует специфического лечения.