Консультации / Гинекология

АВО - конфликт

Добрый день! У меня 1 группа крови+ (переливаний крови и абортов не было), муж 3 группа +. Первый ребенок родился в 2009 году с 3+, 4 дня была желтушка, лежал под лампой, не кормила, потом до 2 месяцев восстанавливала лактацию. Сейчас вторая беременность 26 недель. Каждые 2 недели сдаю кровь на гемолизины, сначала были показатели а:1:4, в:1:8, последние 3 анализа в:1:2. Врач назначает энтеросгель, говорит принимать постоянно иначе может родиться ребенок с отрицательным резусом. Объясните мне пожалуйста чем грозят нам с малышом эти гемолизины? Насколько вероятно рождение ребенка с отрицательным резусом?(у наших родителей тоже был у всех +) Смогу ли я кормить ребенка если у него будет отрицательный резус?
Виктория! Титр антител не критичный! Рекомендации врача нужно выполнять. Родиться ли ребенок с отрицательным резусом? Как я выучила генетику еще в школе, то в вашей ситуации такой риск очень маленький. Гемолизины это антитела, которые вызывают АВО конфликт, такой же как резус конфликт. Возможно при рождении у ребенка тоже будет небольшая желтушка. На счет кормления ребенка грудью вы определитесь после его рождения. Сейчас спокойно вынашивайте беременность, не бегите впереди паровоза!