Консультации / Фитнес

Хочу похудеть удален желчный

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне удалили год назад или полтора желчный пузырь, можно ли употреблять спортпит(жиросжигатели)? Проблема в том, что хочу сбросить вес, так как полная и надеюсь, что спортпит в этом сыграет вспомогательную роль. Но ведь в них тоже содержится чай и кофе, какое спортивное питание должно быть или лучше от него избавиться?
Здравствуйте! Профессиональные жиросжигатели, типа липо-6, Вам не рекомендую. Более того, жиросжигатели не панацея, их используют на последнем этапе, чтобы "добить" оставшееся небольшое количество жира. Вам нужно прежде всего настроиться на постоянное и постепенное похудение с помощью диеты с небольшим отрицательным балансом калорий, оплным исключением любых углеводов с высоким гликемическим индексом (сладости, газировки), ограничением жирного (из-за калорийности), в сочетании с аэробными тренировками средней и низкой интенсивности, по 45-60 мин 3-5 раз в неделю или 3 тренировки и ежедневная ходьба по 10000 шагов (постепенно!). Добавки для Вас - альфа-липоевая кислота, форсколин и зеленый чай. Результат придет через 4 мес, но планируйте поддерживать диету и нагрузки на долгий срок. Желаю удачи!