Консультации / Неврология

Укачивает в машине

Здравствуйте.Проблема такая,ребенку 2,5 года и его очень сильно укачивает в транспорте.Бледность,головокружение и рвота пока не остановимся,даже если не чем его рвёт.Предстоит дальняя поездка,1500 км.Мы уже так ездили ,когда ему было 9 месяцев.Укачивать начало в 8 месяцев,как только зарос родничёк.Помог способ с пластырем крест на крест на пупке(посоветовали дедовский способ,не знаю правда как это связанно),но 1500 км туда и обратно он кушал и не укачивало.Сейчас он делать это не даётся(((Вопрос.Можно ли какие то таблетки при таком сильном укачивании?Спящего ребенка может укачать?Или с такими детьми лучше путешествовать на поезде?Впереди месяц на море,как доехать?
Если поездку нельзя отменить или отложить, оптимальный выбор, это самолет. Необходимость медикаментов обсуждается с лечащим врачом.
Консультация врача невролога на тему «Укачивает в машине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2017
О консультанте
Специализация