Консультации / Педиатрия

Ребенка 1 5 укачивает в машинн

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.ребенку 1.5 укачивает в машине всегда сначало бледнеет,потеет, и рвет в машине.У нас это генетически у мужа так.Как нам быть ,если мы куда то едим то едим ночью пока ребенок спит.И то если проснется ночьюто рвет.может нужно что пить давать ребенку?может есть народные средства?перед дорогой стараюсь не кормить.днем ездить вообще не мржем,5мин проехать не можем даже.спасибо!!
Здравствуйте! Такое состояние говорит о незрелости вестибулярного аппарата. Вы можете его тренировать. Чаще качать малыша на качелях, на каруселях, но не доводить до рвоты, просто делать это регулярно, чтобы он привыкал, качать ребенка на руках, наклонять его головой вниз, показывать ему, как можно ходить, переступая через разные предметы, таким образом тренируя равновесие, прыжки в высоту, лазанье по лестнице вверх и вниз, все это поможет ему справиться в дальнейшем с поездками в машине, лифте и т.д. Важно начать делать эти тренировки сейчас, чтобы к школе ребеночек уже научился справляться с этой проблемой. Вертигохель и драмина так же могут помочь при переезде или перелете. Они не плохо переносятся детками. Удачи вам!
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!