Консультации / Педиатрия

УКАЧИВАЕТ В МАШИНЕ

РЕБЕНКУ ГОД. УКАЧИВАЕТ В МАШИНЕ ДО РВОТЫ. ПОМОГИТЕ КАК С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ БОРОТЬСЯ?
Здравствуйте! к сожалению, в таком возрасте нельзя ни Драмину, не браслеты от укачивания. для такого маленького ребенка можно рекомендовать водичку, можно с небольшим добавлением лимона при отсутствии аллергии. А так же отвлекающие маневры-- смотреть на свой ботиночек, слушать увлекательные мамины истории. старайтесь передвигаться в машине во время детского сна--во сне, как правило, не укачивает. К сожалению, у большинства деток очень слабая вестибулярка, поэтому зачастую проблему укачивания надо просто перерасти. С уважением, Бутузова Олеся