Консультации / Педиатрия

ребенка укачивает в машине.

здравствуйте. моему Витюне 2 года. в этом году поехали в отпуск на поезде и все было как обычно. но в городе купили экскурсию на автобусе. и нашего маленького где то минут через 40 вырвало. мы подумали, что просто стечение обстоятельств и тд и тп. чуть пойже поехали к родственникам в соседний город(час езды) и снова минут через 40 вырвало. что делать? как облегчить ребенку поездку? ведь без автобуса нам не обойтись...
у него кинетоз или укачивание - вещь неприятная и будет теперь примерно лет до 10-12. особо ничего детям нельзя из медикаментов - избегать бы поездок. и почитайте еще полезные рекомендации тут http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/319ukachivaet-v-mashine--kak-byt