Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год сильно укачивает в машине

Доброго времени суток. У меня 2 деток. Младшую дочку сильно укачивает в машине. Вожу ее в машине с рождения. Сначала детское кресло было против двидения - все было в порядке. Но как только пересели в кресло "по ходу движения" начался ужас. Мы не можем даже до поликлиники доехать (а это 10 минут езды) чтобы ее не начало укачивать. В дальние поездки (от часа и более) давала 1/4 драмины. Так 2 раза доехали без проишествий. Но вчера перед поездкой она "просекла", что буду давать таблетку. Лекарство с ложки дала, а запивать она отказалась - в итоге рвота от таблетки и в дорогу отправилась голодная и без драмины. Укачало, рвота. Я и браслеты купила от укачивания - не берет. Подскажите, что еще можно предпринять? Мне с сентября старшего ребенка придется возить в сад и младшую брать с собой (а это 2 раза в день по 20 минут езды), и если каждый раз давать драмину (или наоборот не давать и ее будет рвать) не привыкнет ли она к лекарству?
Добрый день! Привыкания к драмине в таком случае не будет, но частые поездки могут натренировать вестибюлярный аппарат и укачивания могут сойти на нет. Есть еще одно средство для профилактики укачивания - аминалон, его дают за несколько часов до поездки и он не вызывает сонливости. Здоровья вам!